EXTENSION DU SYSTÈME DE VIDÉOPROTECTION DE LA COMMUNE DE BOURG DE PÉAGE
Buyer: Mairie de Bourg de Péage
- Published
- 22 April 2025
- Submission deadline
- 23 May 2025, 16:00
- Estimated value
- €800,000
- Place of performance
- Bourg de Péage, FRK23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00259395-2025
- Reference
- 00465784-549c-4ba3-be2d-5fbd6e880f1f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32323500Sistema de vigilancia por vídeo
- 45222300Trabajos de ingeniería para instalaciones de seguridad
- 50343000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de vídeo
Description
Le présent marché est un marché public de fourniture passé en procédure formalisée d'appel d'offres ouvert relatif à l'extension du système de vidéoprotection de la commune de Bourg de Péage. Il comprend également la maintenance préventive, évolutive et curative du système existant (30 caméras) et de l'extension (environ 41 supplémentaires) dont les caractéristiques techniques sont énumérées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières et ses annexes éventuelles. Il s'agit d'un marché de fournitures en application de l'article L.1111-3 du Code de la Commande Publique. Le présent marché n'est pas alloti en l'absence de prestations distinctes identifiées. Ce marché est un accord-cadre passé à prix unitaire avec bons de commande et un engagement sur la durée du marché avec des montants minimum et maximum en application des articles R.2162-2 alinéa 2, R.2162-4, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique - Le montant minimum est de : 100 000 euro(s) HT - Le montant maximum est de : 800 000 euro(s) HT Le marché est conclu pour une durée de 4 ans ferme à compter de la notification. L'extension du système de vidéoprotection devra être opérationnelle et fonctionnelle…
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00259395-2025 · 22 April 2025
- OJS · 78/2025 · 22 April 2025