Extension du Campus étudiant sur la commune de Grasse - Relance des lots 04, 08 et 15 suite à une procédure d'appel d'offres déclarée sans suite pour cause d'infructuosité
Buyer: CA DU PAYS DE GRASSE
- Published
- 7 October 2024
- Submission deadline
- 5 November 2024, 12:00
- Place of performance
- GRASSE, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00601608-2024
- Reference
- ea1febda-f14d-4b6f-b19e-90fb09af2317
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
Extension du Campus étudiant sur la commune de Grasse - Relance des lots 04, 08 et 15 suite à une procédure d'appel d'offres déclarée sans suite pour cause d'infructuosité Le présent marché de travaux a pour objet l'extension du Campus étudiants de Grasse par le réaménagement de l'ancienne Gendarmerie composé de 2 bâtiments : la « Maison des associations » et l'ancienne Conciergerie : anciens logements d'habitation, aujourd'hui désaffectés. Il s'agit d'une intervention de reconversion, réutilisation d'un bâtiment existant. Le délai d'exécution est fixé par l'ordre de service de démarrage des travaux. Le délai d'exécution global des travaux est de 18 mois. Le calendrier prévisionnel global de l'opération est le suivant : - Date prévisionnelle de la période de préparation de chantier : Octobre 2024 - Date révisionnelle du début de chantier : Novembre 2024 - Date prévisionnelle de fin de chantier : mai 2026. Le démarrage du chantier est donné à titre indicatif. La présente consultation concerne les lots 04, 08 et 15 et fait suite à une procédure d'appel d'offres ouvert déclarée infructueuse pour absence d'offre en date du 27 septembre 2024.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 04 : Charpente métallique | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | — |
| 2 | Lot 08 : Menuiseries extérieures métal / métallerie | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 3 | Lot 15 : Appareils élévateurs | 45313100 Instalación de ascensores | — |
Award criteria
- Price — Pondéré à 60%
- Quality — Critère valeur technique pondéré à 40%
Official publications
- TED · 00601608-2024 · 7 October 2024
- OJS · 195/2024 · 7 October 2024