Extension des installations publiques de la gare de Berne (APBB) - Lot 5.1 - CFC 272 Travaux généraux de construction métallique
Buyer: Schweizerische Bundesbahnen SBB Infrastruktur, Ausbau- und Erneuerungsprojekte Region Mitte
- Published
- 4 March 2024
- Submission deadline
- 2 May 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00131305-2024
- Reference
- a0e14872-081f-4995-b502-5702da84b95a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Pour l'extension des installations publiques, un nouveau passage souterrain sera construit avec des espaces de service attenants. De plus, de nouveaux locaux techniques et des voies logistiques seront construits dans le bâtiment existant et dans le nouveau bâtiment. L'ensemble du gros œuvre 1 est déjà en construction. Le présent lot d'appel d'offres comprend les prestations suivantes: CFC 221 Fenêtres, portes extérieures, portails: CFC 272 Travaux de construction métallique: diverses façades métalliques, habillages de poteaux en métal, diverses mains courantes et garde-corps partiellement éclairés. Montage de différentes portes battantes et coulissantes Montage de divers petits éléments comme des grilles de protection contre les intempéries, des pare-chocs, des postes d'incendie et une cheminée d'arrivée d'air Montage de caillebotis avec divers escaliers métalliques Description détaillée du projet selon les parties B1 et C du dossier d'appel d'offres
Award criteria
- Quality — Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Official publications
- TED · 00131305-2024 · 4 March 2024
- OJS · 45/2024 · 4 March 2024
Other tenders from Schweizerische Bundesbahnen SBB Infrastruktur, Ausbau- und Erneuerungsprojekte Region Mitte
- AS25 Gare d'Ostermundigen (BOST) - Installations électriques
- BZU23 Lot B Gare de Kallnach - Travaux de génie civil
- AS25 Wankdorf Süd–Ostermundigen, désenchevêtrement; Suivi environnemental de la phase de réalisation (SER)
- AS35 Langenthal-Ouest, Spange Önz: Planificateur général phases 31-53
- Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern (APBB) - Los 5.1 - BKP 225 - Spezielle Dichtungen und Dämmungen
- AS25 Désenchevêtrement Gümligen Sud - Lot 2: lignes de contact
- AS25 Désenchevêtrement Gümligen Sud - lot 4: Voie ferrée
- Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern (APBB) - Los 5.1 - BKP 215 Montagebau als Leichtkonstruktion und BKP 263 Fassadenreinigungsanlagen
- Mandat d'assistance au Maître de l'Ouvrage (AMO) AS35 Installation publiques Bâle CFF
- Nœud Olten 2035++ - Bureau d’aide au maitre d’ouvrage (BAMO), y compris BIM; phases 31-53