Extension des installations publiques de la gare de Berne (APBB) - Lot 5.1 - CFC 215 Construction de montage en tant que construction légère et CFC 263 Installations de nettoyage des façades
Buyer: Schweizerische Bundesbahnen SBB Infrastruktur, Ausbau- und Erneuerungsprojekte Region Mitte
- Published
- 15 December 2023
- Submission deadline
- 11 March 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00761804-2023
- Reference
- 6f1c909c-87cd-4e5b-967a-c0a765d90432
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Pour l'extension des installations destinées au public, un nouveau passage souterrain sera construit avec des espaces de services attenants. De plus, de nouveaux locaux techniques et des voies logistiques seront construits dans le bâtiment existant t dans le nouveau bâtiment. Le gros œuvre 1 est déjà en construction. Le présent appel d’offres comprend: CFC 215 Construction de montage en constructions légères: montage de la façade en verre (ouverture murale), façade de l'installation d'ascenseur du pont du car postal RBS CFC 263 Installations de nettoyage de façade: installation de nettoyage de façade ouverture murale, installation de nettoyage de façade, installation d'ascenseur station car postal RBS Description détaillée du projet selon les parties B1 et C du dossier d'appel d'offres
Award criteria
- Quality — Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Official publications
- TED · 00761804-2023 · 15 December 2023
- OJS · 242/2023 · 15 December 2023
Other tenders from Schweizerische Bundesbahnen SBB Infrastruktur, Ausbau- und Erneuerungsprojekte Region Mitte
- AS25 Gare d'Ostermundigen (BOST) - Installations électriques
- BZU23 Lot B Gare de Kallnach - Travaux de génie civil
- AS25 Wankdorf Süd–Ostermundigen, désenchevêtrement; Suivi environnemental de la phase de réalisation (SER)
- AS35 Langenthal-Ouest, Spange Önz: Planificateur général phases 31-53
- Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern (APBB) - Los 5.1 - BKP 225 - Spezielle Dichtungen und Dämmungen
- AS25 Désenchevêtrement Gümligen Sud - Lot 2: lignes de contact
- AS25 Désenchevêtrement Gümligen Sud - lot 4: Voie ferrée
- Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern (APBB) - Los 5.1 - BKP 215 Montagebau als Leichtkonstruktion und BKP 263 Fassadenreinigungsanlagen
- Mandat d'assistance au Maître de l'Ouvrage (AMO) AS35 Installation publiques Bâle CFF
- Nœud Olten 2035++ - Bureau d’aide au maitre d’ouvrage (BAMO), y compris BIM; phases 31-53