EXPLOITATION ET ENTRETIEN DES INSTALLATIONS THERMIQUES DE CLIMATISATION ET DE PLOMBERIE SANITAIRE, AVEC GROS ENTRETIEN, D'UN ENSEMBLE DE BATIMENTS SUR LA TECHNOPOLE DU FUTUROSCOPE
Buyer: Conseil Départemental de la Vienne
- Published
- 23 July 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Chasseneuil-du-Poitou, FRI34
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00441278-2024
- Reference
- 93292a8e-9375-42ad-b645-1761b9785277
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
- 50721000Puesta a punto de instalaciones de calefacción
Description
La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert. Il s'agit d'un marché d'exploitation sans fourniture de combustible. Le titulaire assure : - en tranche ferme - durée de 1 an : la conduite des installations et les travaux de petit entretien qui font l'objet d'un règlement forfaitaire (P2) ; - en tranche optionnelle 1 - durée de 1 an : le gros entretien et renouvellement des matériels (GER) (à déterminer par l'entreprise retenue) (P3) ; - en tranche optionnelle 2 - durée de 5 ans : la conduite des installations et les travaux de petit entretien qui font l'objet d'un règlement forfaitaire (P2) ; - en tranche optionnelle 3 - durée de 5 ans : le gros entretien et renouvellement des matériels (GER) (à déterminer par l'entreprise retenue) (P3).
Award criteria
- Quality — Les critères, sous-critères, leurs pondérations et méthode de notation sont dûment détaillés dans le RC présent dans le DCE.
- Price — Les critères, sous-critères, leurs pondérations et méthode de notation sont dûment détaillés dans le RC présent dans le DCE.
Official publications
- TED · 00441278-2024 · 23 July 2024
- OJS · 142/2024 · 23 July 2024