Exploitation des services de transports publics sur le ressort territorial de l'Aire Cantilienne
Buyer: Communauté de Communes de l’Aire Cantilienne (60)
- Published
- 7 May 2024
- Submission deadline
- 22 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,370,000
- Place of performance
- FRE22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00270302-2024
- Reference
- 18400011-ae02-4d42-99b3-b263d21b1d3d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1°, L.213-10 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique ayant pour objet l'Exploitation des services de transports publics sur le ressort territorial de la Communauté de Communes de l'Aire Cantilienne décomposé en 3 lots : - Lot 1 : transport urbain ; - Lot 2 : une ligne régulière, reliant Gouvieux au pôle aéroportuaire de Roissy - Lot 3 : un service scolaire et périscolaire.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Transport urbain | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €1,250,000 |
| 2 | Ligne régulière,reliant Gouvieux au pôle aéroportuaire de Roissy | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €800,000 |
| 3 | Service scolaire et périscolaire. | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €300,000 |
Award criteria
- Price — Se référer aux documents de la consultation.
Official publications
- TED · 00270302-2024 · 7 May 2024
- OJS · 89/2024 · 7 May 2024
Other tenders from Communauté de Communes de l’Aire Cantilienne (60)