Exploitation d'un quai de transfert : tri, chargement, transport, traitement et entretien
Buyer: SERTE
- Published
- 25 August 2025
- Submission deadline
- 10 October 2025, 12:00
- Place of performance
- Thonon-les-Bains, FRK28
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00553528-2025
- Reference
- b37dec91-1290-4061-92d4-2c2a8f07a41c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
Le présent appel d'offres a pour objet l'exploitation du quai de transfert du S.E.R.T.E comprenant : le tri, la mise à disposition de bennes, le chargement, le transport, le traitement de déchets ainsi que l'entretien du site. Le tonnage annuel transitant par ce site et nécessitant une action de l'exploitant est d'environ 12 000 tonnes par an (donnée non contractuelle). Les déchets sont issus des activités communales, artisanales, commerciales et industrielles du territoire.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Gestion du haut de quai | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 2 | Lot 2 : Gestion du bas du quai | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 3 | Lot 3 : Gestion plateforme de dechets inertes | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
Official publications
- TED · 00553528-2025 · 25 August 2025
- OJS · 161/2025 · 25 August 2025