Exécution de services de transports adaptés, créés à l'intention d'élèves aveyronnais, gravement handicapés ou scolarisés en Unités Localisées pour l'Inclusion Scolaire - 5 lots
Buyer: DEPARTEMENT DE L'AVEYRON
- Published
- 19 July 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00434398-2024
- Reference
- fb3a371f-3b43-4d80-a09b-45bd786d6715
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Exécution de services de transports adaptés, créés à l'intention d'élèves aveyronnais, gravement handicapés ou scolarisés en Unités Localisées pour l'Inclusion Scolaire, au moyen de véhicules de 5 places ou 9 places ou de véhicules aménagés pour fauteuil - 5 lots LOT 1 : Etablissements scolaires secteur ESPALION LOT 2 : Etablissements scolaires secteur RODEZ - ONET LE CHATEAU LOT 3 : Etablissements scolaires secteur DECAZEVILLE - CRANSAC - CAPDENAC - FIGEAC LOT 5 : Etablissements scolaires secteur BARAQUEVILLE LOT 7 : Etablissements scolaires secteur VILLEFRANCHE DE ROUERGUE Marché établi en application du Code de la Commande publique : Ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative et Décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie règlementaire La consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application de l'article L.2124-2 du Code de la commande publique. Les prestations donneront lieu à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum avec un maximum pour chaque lot, en application des articles R.2162-1 à R.2162-6 du Code de la commande publique.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT 7 : Etablissements scolaires secteur VILLEFRANCHE DE ROUERGUE | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 2 | LOT 1 : Etablissements scolaires secteur ESPALION | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 3 | LOT 5 : Etablissements scolaires secteur BARAQUEVILLE | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 4 | LOT 2 : Etablissements scolaires secteur RODEZ - ONET LE CHATEAU | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
| 5 | LOT 3 : Etablissements scolaires secteur DECAZEVILLE - CRANSAC - CAPDENAC – FIGEAC | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | — |
Award criteria
- Price — Prix des prestations (pondération : 60)
- Quality — Valeur technique (pondération : 40)
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| AUTONOMIA 12 | — | — |
| AUTONOMIA 12 | — | — |
| AUTONOMIA 12 | — | — |
| AUTONOMIA 12 | — | — |
| AUTONOMIA 12 | — | — |
Official publications
- TED · 00434398-2024 · 19 July 2024
- OJS · 140/2024 · 19 July 2024