Etudes diagnostiques et schémas directeurs d'assainissement et de gestion des eaux pluviales
Buyer: Loire Forez agglomération
- Published
- 22 April 2025
- Submission deadline
- 23 May 2025, 12:00
- Place of performance
- Montbrison Cedex, FRK25
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00259430-2025
- Reference
- 3ad57479-b9af-40a5-9a9d-8b98362f1708
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
Les prestations concernent des études visant à établir d'une part le diagnostic et le schéma directeur d'assainissement et d'autre part le diagnostic et schéma directeur des eaux pluviales sur un périmètre défini. En complément des missions spécifiques pourront être associées en fonction des territoires d'étude, une liste non-exhaustive est donnée ci-après : - Evaluation du potentiel de déconnexion et d'infiltration des eaux pluviales, - Constitution du dossier de déclaration d'antériorité des rejets eaux usées et eaux pluviales, - Révision des zonages et accompagnement du maître d'ouvrage dans le processus d'enquête publique comprenant le dossier au cas par cas, - Etude de faisabilité de différents scénarios, - Constitution de dossier règlementaire
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Délai d'installation d'une campagne de mesures de 15 points de mesure
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00259430-2025 · 22 April 2025
- OJS · 78/2025 · 22 April 2025