Etude de modélisation de trafic et pré-opérationnelle pour la restructuration du réseau viaire autour de la Gare de Creil.
Buyer: Communauté d'Agglomération Creil Sud Oise
- Published
- 8 May 2024
- Submission deadline
- 28 June 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00273092-2024
- Reference
- 9c37c7d2-cc93-4b1f-af69-61d6e7579cc8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
Description
Les spécificités techniques sont décrites dans le CCTP. La prestation sera réalisée sous la forme d'un marché public mixte, une partie à prix forfaitaire et une partie à bon de commande, dont le montant annuel maximum de commandes est fixé à 100 000 EUR HT. Le marché est constitué d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle et est composé de 3 phases. La négociation est interdite en appel d'offres ouvert. Cependant, une audition en présentiel des trois premiers candidats, classés après une première analyse, sera organisée entre le 26 août et le 30 août 2024. Il est demandé aux candidats éventuels de se rendre disponibles durant cette semaine. Les personnes qui participeront à cette audition devront impérativement faire partie des membres de l'équipe projet proposée dans l'offre. Seuls de simples précisions ou compléments sur la teneur des offres pourront être demandés. Les offres ne pourront en aucun cas être modifiées à l'issue de cette audition.
Official publications
- TED · 00273092-2024 · 8 May 2024
- OJS · 90/2024 · 8 May 2024
Other tenders from Communauté d'Agglomération Creil Sud Oise
- Réalisation d’une étude de programmation du projet de parking silo nord et assistance à la maîtrise d’ouvrage à la passation et suivi des…
- Entretien, dépannage et maintenance des véhicules lourds de la Communauté d’Agglomération Creil Sud Oise (ACSO).
- Maintenance des installations électriques basse tension et haute tension
- Assistance à maitrise d’ouvrage et suivi animation pour la mise en œuvre de deux plans de sauvegarde sur la commune de Creil
- Impression de tous supports de communication
- Assistance à maitrise d’ouvrage et suivi animation pour la mise en œuvre de deux plans de sauvegarde sur la commune de Creil
- Concession d'aménagement pour le recyclage, la démolition de la copropriété « La Commanderie » quartier les rochers, ville de…
- Schémas directeurs d’assainissement des eaux usées, des eaux pluviales et érosion
- Concession de service public pour l’exploitation des services de mobilités de la communauté d’Agglomération Creil Sud Oise
- Fourniture et livraison de deux bennes à ordures ménagères