Estricharbeiten
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 16 October 2024
- Estimated value
- €339,010
- Place of performance
- Plön, August-Thienemann-Straße 2, Max-Planck-Institut für Evolutionsbiologie, DEF0A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00627115-2024
- Reference
- 7535736b-5c1e-42c9-982a-8b5b888401cb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262321Trabajos de enrasado de suelos
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen für die Erweiterung Max-Planck-Insitut für Evolutionsbiologie in Plön ist die Herstellung von Zementestrichbelegen auf Rohsohle/Decken zur Aufnahme von keramischen und textilen Bodenbelägen ab Erdgeschoss. In den Technikbereichen kommt eine Bodenbeschichtung zu Ausführung. „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen zur Coronasituation: Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen durch die Corona-Krise, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG.“ Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftragsgeber (§5 Abs. 2, Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 05.07.2023 zugehen. Die Leistung ist zu volle…
Award criteria
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Noack GmbH & Co. KG | — | — |
Official publications
- TED · 00627115-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover