Ersatzstromanlage
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
- Published
- 2 September 2024
- Submission deadline
- 12 September 2024, 11:00
- Place of performance
- Max-Planck-Institut für Festkörperforschung, Heisenbergstraße 1, 70569 Stuttgart, DE111
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00525381-2024
- Reference
- 8fbe6496-ffc2-4ee2-b1f3-3730fc8f275c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 31127000Generadores de emergencia
Description
Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Erbringung von Ersatzstromanlage am Max-Planck-Institut für Festkörperforschung in Stuttgart für die Baumaßnahme Sanierung Technik Infrastruktur III: Austausch Notstromaggregat als Containeraggregat, SV-Hauptschaltanlage 5 Felder, Erweiterung Bestandsschaltanlagen 2 Felder, Leerrohrtrasse zur Containerstandort in der Aussenanlage, Energiekabelzug, Energiekabel in Funktionserhalt, Doppelbodenanlage für Schaltanlagenraum, Einbindung in Bestandssituation, Demontage und Entsorgung Altaggregat, Baustromversorgung für BE-Fläche. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist z…
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00525381-2024 · 2 September 2024
- OJS · 170/2024 · 2 September 2024