El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union SuppliesFramework agreement

Ersatzkassen-Generika Nr. 25 (Bekanntmachung vergebener Aufträge)

Buyer: Techniker Krankenkasse

Published
7 November 2025
Estimated value
€1
Place of performance
DE600
Procedure
Open procedure
Notice number
00740695-2025
Reference
57db112c-c84a-4ab1-b564-1b2061ccfe86
Official source
Official source

CPV codes

Description

Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss von wirkstoffbezogenen Rabattverträgen gem. § 130a Abs. 8 SGB V über bestimmte Arzneimittel für einen Zeitraum von maximal 24 Monaten, frühestens ab dem 01.04.2026. Das Ende ist einheitlich der 31.03.2028.

Lots (195)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Amantadin FTA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N04BB01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
2 Amantadin FTA - Barmer (ATC-Code: N04BB01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
3 Amantadin FTA - DAK-G, KKH (ATC-Code: N04BB01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
4 Brinzolamid + Brimonidin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: S01EC24)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
5 Brinzolamid + Brimonidin - Barmer (ATC-Code: S01EC24)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
6 Brinzolamid + Brimonidin - DAK-G, KKH (ATC-Code: S01EC24)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
7 Cabergolin (N04BC06) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: N04BC06)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
8 Cabergolin (N04BC06) - Barmer (ATC-Code: N04BC06)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
9 Cabergolin (N04BC06) - DAK-G, KKH (ATC-Code: N04BC06)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
10 Chinin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: M09AA02)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
11 Chinin - Barmer (ATC-Code: M09AA02)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
12 Chinin - DAK-G, KKH (ATC-Code: M09AA02)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
13 Colchicin - TK, hkk, HEK (ATC-Code: M04AC01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
14 Colchicin - Barmer (ATC-Code: M04AC01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
15 Colchicin - DAK-G, KKH (ATC-Code: M04AC01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
16 Desmopressin TAB - TK, hkk, HEK (ATC-Code: H01BA02)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
17 Desmopressin TAB - Barmer (ATC-Code: H01BA02)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
18 Desmopressin TAB - DAK-G, KKH (ATC-Code: H01BA02)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
19 Dexketoprofen FTA - TK, hkk, HEK (ATC-Code: M01AE17)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
20 Dexketoprofen FTA - Barmer (ATC-Code: M01AE17)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
21 Dexketoprofen FTA - DAK-G, KKH (ATC-Code: M01AE17)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
22 Diltiazem retardiert - TK, hkk, HEK (ATC-Code: C08DB01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
23 Diltiazem retardiert - Barmer (ATC-Code: C08DB01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
24 Diltiazem retardiert - DAK-G, KKH (ATC-Code: C08DB01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
25 Dorzolamid ATR (EDO) - TK, hkk, HEK (ATC-Code: S01EC03)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
26 Dorzolamid ATR (EDO) - Barmer (ATC-Code: S01EC03)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
27 Dorzolamid ATR (EDO) - DAK-G, KKH (ATC-Code: S01EC03)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
28 Eisencarboxymaltose - TK, hkk, HEK (ATC-Code: B03AC01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
29 Eisencarboxymaltose - Barmer (ATC-Code: B03AC01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1
30 Eisencarboxymaltose - DAK-G, KKH (ATC-Code: B03AC01)
DE600
33600000 Productos farmacéuticos €1

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
Amarox Pharma GmbH
Amarox Pharma GmbH
Amarox Pharma GmbH
Amarox Pharma GmbH
Amarox Pharma GmbH
AAA Pharma GmbH
AAA Pharma GmbH
AAA Pharma GmbH
APOGEPHA Arzneimittel GmbH
Amarox Pharma GmbH

Official publications