Ersatzbeschaffung Tanklöschfahrzeug FFW Kalkhorst
Buyer: Amt Klützer Winkel
- Published
- 12 December 2023
- Submission deadline
- 18 January 2024, 13:30
- Estimated value
- €285,000
- Place of performance
- DE80M
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00752185-2023
- Reference
- 4eeec163-cb32-420f-8d70-2f8bf9739d6b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144211Camiones con escalera giratoria
Description
Das Amt Klützer Winkel betreibt für die Gemeinde Kalkhorst eine EU-weites offenes Verfahren zur Ersatz-Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges. Bei der anzubietenden Lieferleistung ist u.a. Folgendes zu beachten: • Es ist ein Tanklöschfahrzeug (TLF 3000) in Anlehnung an die DIN 14530-22 bestehend aus Fahrgestell mit Fahrerhaus, Mannschaftsraum und Kofferaufbau mit feuerwehrtechnischer Beladung anzubieten. • Das zulässige Gesamtgewicht von max 15.000 kg darf nicht überschritten werden. • Das Fahrzeug soll eine Staffelbesatzung 1/5/6 aufnehmen. • Der Wassertank muss ein Fassungsvermögen von 3.000 Litern Wasser aufweisen. Die expliziten Leistungsparameter sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00752185-2023 · 12 December 2023
- OJS · 239/2023 · 12 December 2023