Errichtung und Betrieb von Wasserstofftankinfrastruktur
Buyer: Landkreis Spree-Neiße
- Published
- 24 June 2024
- Place of performance
- DE40G
- Documents
- 1
- Notice number
- 00371492-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63712600Servicios de repostaje de vehículos
Description
Die Ausschreibung wurde mit der Bekanntmachung vom 19. Juni 2024 im Amtsblatt der EU (ted - tenders electronic daily) veröffentlicht. Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 361356-2024 Kennzeichnung des Verfahrens: OJ S 118/2024 19/06/2024 Die Durchführung des Vergabeverfahrens erfolgt über die Vergabeplattform subreport unter folgender Internetadresse: https://www.subreport.de/E56745837 Die Auftragsunterlagen und weiteren Bedingungen der Auftragsvergabe sind auf folgender Internetseite der Vergabeplattform subreport verfügbar: https://www.subreport.de/E56745837 Der Landkreis Spree-Neiße/ Wokrejs Sprjewja-Nysa führt ein Verhandlungsverfahren mit vorherigem Teilnahmewettbewerb für die Förderung der Errichtung und des Betriebes einer Wasserstofftankinfrastruktur im Gebiet des Landkreises Spree-Neiße/ Wokrejs Sprjewja-Nysa (auch "Projektgebiet" genannt) nach den Regelungen der Verordnung über die Vergabe von Konzessionen (Konzessionsvergabeverordnung - KonzVgV) durch. Das Projekt ist aufgrund der, gemäß Richtlinie der Staatskanzlei des Landes Brandenburg vom 24. November 2020 zur Umsetzung der Finanzhilfen des Strukturstärkungsgesetzes für den Teil Investitionsgesetz Kohleregi…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Errichtung und Betrieb von Wasserstofftankinfrastruktur Los 1 - Errichtung und Betrieb mobiler Wasserstofftankstellen | 63712600 Servicios de repostaje de vehículos | — |
| 2 | Errichtung und Betrieb von Wasserstofftankinfrastruktur Los 2 - Errichtung eines Elektrolyseurs sowie einer festen Wasserstofftankstelle | 63712600 Servicios de repostaje de vehículos | — |
Official publications
- TED · 00371492-2024 · 24 June 2024
- OJS · 121/2024 · 24 June 2024