EPTM 2024 - TRAVAUX TRAMWAY 2025 - TRAVAUX DE VOIE SUR LA BRANCHE DE ROUBAIX TRAVAUX DE VEGETALISATION ET TRAVAUX COMPLEMENTAIRES SUR LE TRONC COMMUN ET LA BRANCHE DE TOURCOING
Buyer: Métropole Européenne de Lille
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 3 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €16,700,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00388319-2024
- Reference
- f63bab45-b0ea-4326-9339-d324694b3c37
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45234129Trabajos de construcción de vías férreas urbanas
- 45234126Trabajos de construcción de línea tranviaria
- 34941300Raíles de tranvía
- 45112700Trabajos de paisajismo
Description
Le présent appel d'offres ouvert a pour objet la réalisation de travaux sur les voies du tramway de la Métropole Européenne de Lille décomposés comme suit : - Des travaux de renouvellement de voie ballastée et des travaux de dépose et pose de voie béton et de multitubulaire, sur la branche de Roubaix ; - Des travaux de verdissement de voie béton, de déplacement d'équipements et de tirage de câbles, sur le tronc commun et sur la branche de Tourcoing.
Official publications
- TED · 00388319-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024