Entretien, réparation courante, dépannage - Electricité, Plomberie, Menuiserie, Couverture, Maçonnerie
Buyer: Communauté d'agglomération du Cotentin
- Published
- 18 August 2025
- Submission deadline
- 24 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,400,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00536452-2025
- Reference
- f8d023e6-3eb9-4a5c-84c7-92a1273b4cfc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Description
La consultation fait suite à un appel d'offres ouvert déclaré sans suite pour motif d'intérêt général. L'unité entretien, maintenance du patrimoine et SDIE de la communauté d'agglomération du Cotentin souhaite disposer d'un marché pour assurer les interventions d'entretien, de réparations courantes et de dépannages pour maintenir en bon état de fonctionnement l'ensemble des installations et équipements pour le compte de la Communauté d'Agglomération du Cotentin. Ce marché ne couvre pas les travaux programmés de gros entretien, de réhabilitation et d'amélioration sur l'ensemble du patrimoine bâtiment de l'agglomération
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Electricité - courants forts - courants faibles | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €480,000 |
| 2 | Plomberie, sanitaires, chauffage | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €480,000 |
| 3 | Menuiserie | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €360,000 |
| 4 | Charpente, Couverture, bardage, isolation | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €600,000 |
| 5 | Maçonnerie | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €480,000 |
Official publications
- TED · 00536452-2025 · 18 August 2025
- OJS · 156/2025 · 18 August 2025
Other tenders from Communauté d'agglomération du Cotentin
- Fournitures scolaires, loisirs créatifs, outils inclusifs, jeux et jouets
- Organisation des activités socio-éducatives du Pôle de Proximité de la Côte des Isles (2026-2027 reconductible jusqu'en 2029)
- Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des infrastructures portuaires du port Diélette et aménagement de l'exutoire de la Diélette
- Etude de dangers avenue de Paris et quai Alexandre 3 à Cherbourg-en-Cotentin
- FOURNITURE DE BLOCS BÉTON - Accord-cadre à bons de commande
- Maîtrise d'oeuvre travaux de gros entretien, d'adaptation et d'amélioration de la Cité de la Mer - Accord-cadre à marchés subséquents
- Réalisation d'un PCRS raster, de données socle de jumeau numérique, de calcul de potentiel solaire et plate-forme d'hébergement
- Gestion de l'accueil des Gens du Voyage sur le territoire de la communauté d'agglomération du Cotentin
- Fourniture de bungalows de stockage pour les Déchets Dangereux Spécifiques (DDS)
- Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des infrastructures portuaires du port Diélette et aménagement de l'exutoire de la Diélette