Entretien des espaces verts Métropolitains-.
Buyer: Métropole du Grand Nancy
- Published
- 8 July 2024
- Estimated value
- €100,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00406365-2024
- Reference
- 9189a20b-c00e-45d3-aad5-1ace5a5a3e4a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Les titulaires se conformeront obligatoirement, lors de l’exécution des travaux, aux prescriptions définies dans le Cahier des Clauses Techniques Générale (CCTG espaces verts), fascicule 35 d’avril 1999, sauf dérogation mentionnée expressément. Ils se conformeront aux différentes prescriptions définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) ainsi qu’aux normes françaises et à l’ensemble des règles professionnelles édités par l’UNEP : -P.E.2-R0 Travaux d’entretien des arbustes -P.E.3-R0 Travaux d’entretien des plantes annuelles, bisannuelles, vivaces et bulbeuses -P.E.5-R0 Travaux d’entretien des gazons (hors sols sportifs). La procédure de passation utilisée est l'Appel d'Offres Ouvert (AOO). Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations seront exécutées selon la technique d’achat de l'accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant maximum en application des dispositions des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande selon les modalités prévue…
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Travaux de tonte et d'entretien des masses arbustives - Fléville-devant-Nancy / Heillecourt / Houdemont / Ludres | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €100,000 |
| 2 | Travaux de tonte et d’entretien des masses arbustives- Art-sur-Meurthe / Jarville-la-Malgrange / Laneuveville-devant-Nancy | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €70,883 |
| 3 | Travaux de tonte et d'entretien des masses arbustives - Laxou / Maxéville / Villers-lès-Nancy | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €87,500 |
| 4 | Travaux de tonte et d'entretien des masses arbustives - Vandoeuvre-lès-Nancy | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €154,167 |
| 5 | Travaux de tonte et d'entretien des masses arbustives - Nancy | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €191,667 |
| 6 | Travaux de tonte et d'entretien des masses arbustives - Dommartemont / Malzéville / Saint Max / Tomblaine | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €174,167 |
| 7 | Travaux de tonte et d'entretien des masses arbustives - Essey-lès-Nancy / Pulnoy / Saulxures-lès-Nancy / Seichamps | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €58,333 |
| 8 | Travaux de tonte et d'entretien des masses arbustives - Abords de la Meurthe | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €37,500 |
| 9 | Fauchage et tailles mécaniques - Secteur Est (Art-sur-Meurthes / Dommartemont / Essey-lès-Nancy / Malzéville / Pulnoy / Saint Max / Saulxures-lès-Nancy / Seichamps / Tomblaine / Abords de la Meurthe) | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €87,500 |
| 10 | Fauchage et tailles mécaniques - Secteur Ouest (Fléville-devant-Nancy / Heillecourt / Houdemont / Jarville-la-Malgrange / Laneuveville-devant-Nancy / Laxou / Ludres / Maxéville / Nancy / Vandoeuvre-lès-Nancy / Villers-lès-Nancy) | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €80,000 |
Award criteria
- Price — Prix
- Quality — Valeur technique
- Quality — Prise en compte du Développement Durable
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| IDVERDE | €191,667 | — |
| IDVERDE | €174,167 | — |
| IDVERDE | €154,167 | — |
| IDVERDE | €100,000 | — |
| IDVERDE | €87,500 | — |
| TERIDEAL-TARVEL | €87,500 | — |
| ORME PAYSAGE | €80,000 | — |
| IDVERDE | €70,883 | — |
| IDVERDE | €58,333 | — |
| IDVERDE | €37,500 | — |
Official publications
- TED · 00406365-2024 · 8 July 2024
- OJS · 131/2024 · 8 July 2024