Entretien des espaces verts des propriétés départementales de l’Aube-.
Buyer: Département de l'Aube
- Published
- 5 September 2025
- Submission deadline
- 13 October 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00580895-2025
- Reference
- 733a688a-aa93-419f-bd94-9b0082169b65
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique désigné dans le présent document sous l’appellation « CCP ». Accords-cadres de service mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 2 200 000,00 € HT pour tous les lots sur la durée globale soit 4 ans, en cas de reconduction. Prestations décomposées en 11 lots. Lieu d’exécution: Diverses propriétés du Département de l’Aube. Les variantes ne sont pas autorisées. Durée: 12 mois renouvelables 3 fois tacitement pour une durée de 12 mois pour les années 2026, 2027 et 2028 à compter de la date de notification. Visite des lieux obligatoire sur rendez-vous pour les lots n°1 à n°10. Marchés réservés à des structures d’insertion pour les lots n°1 à 10 et à des entreprises adaptées pour le lot n°11.
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Entretien des espaces verts de l’Hôtel du Département, de l’Hôtel Dieu et de la cité du vitrail à Troyes | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 2 | Entretien des espaces verts du parc de la Cité administrative des Vassaules à Troyes et du site de Torvilliers | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 3 | Entretien des espaces verts de la Médiathèque Départementale de l’Aube à Troyes, du lieu-tiers rue Brocard à Troyes, de la maison des solidarités de Pont Sainte Marie, de la maison des solidarité de La Chapelle St Luc, des pavillons sis rue Marie Curie à Troyes et des terrains de l’ESTP et de la CIME à Troyes | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 4 | Entretien des espaces verts de la maison des solidarités de Romilly sur Seine et de l’antenne médico-sociale de Méry-sur-Seine | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 5 | Entretien des espaces verts de la maison des solidarités de Bar sur Seine, de la Commanderie Templière d’Avalleur, de la maison des solidarités de Bar-sur-Aube, du pavillon 2 rue Gernsheim à Bar-sur-Aube et de l’agence routière départementale de Bar-sur-Seine | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 6 | Entretien des espaces verts de la maison des solidarités d’Aix Villemaur Palis | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 7 | Entretien des espaces verts du Parc Logistique de l’Aube | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 8 | Entretien des espaces verts du site de Port Dienville | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 9 | Entretien des carrefours giratoires et des aires de co-voiturage du secteur de Troyes | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 10 | Entretien des dépendances des routes RD610, RD660 et RD619 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 11 | Entretien ponctuel des espaces verts des propriétés départementales de l’Aube | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
Award criteria
- Price — prix des prestations, jugé au regard du montant du détail quantitatif estimatif (DQE)
- Quality — qualité des moyens humains et techniques affectés à la réalisation des prestations jugée au regard du mémoire technique
- Quality — qualité de la méthodologie de réalisation des prestations de l’offre (mode d’exécution et gestion des déchets) jugée au regard du mémoire technique
Official publications
- TED · 00580895-2025 · 5 September 2025
- OJS · 170/2025 · 5 September 2025