ELT-Arbeiten für E-Busdepot RGS4
Buyer: AeroGround Flughafen München GmbH
- Published
- 27 November 2023
- Submission deadline
- 20 December 2023, 12:00
- Place of performance
- München, DE21B
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00719118-2023
- Reference
- 91c70500-31b2-4be3-9829-0cd14da75f04
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45317000Otros trabajos de instalación eléctrica
- 45311100Trabajos de cableado eléctrico
- 45314310Tendido de cables
- 45315600Instalaciones de baja tensión
- 45315700Instalación de puestos de seccionamiento
- 45314300Infraestructura para cables
- 45315300Instalaciones de suministro de electricidad
Description
AeroGround plant eine Ladeinfrastruktur zur Versorgung von bis zu 72 E-Bussen im Endausbauzustand. Zur Versorgung der Infrastruktur ist eine Transformatorstation und eine Vielzahl von Leerrohren mit den dazugehören Tiefbauarbeiten notwendig. Weitere Leistungen in dem Gesamtprojekt sind die Installation von Ladegeräten inkl. Last- und Lademanagement, Kabelzugarbeiten, Montage von Schalthäusern und Schaltanlagen und die Herstellung eines Traversensystems für Kabelanlagen und Ladepunkte. Die wesentlichen Leistungsbestandteile dieser Ausschreibung sind: - Aufstellen von Schalthaus-Containern für die Versorgung von Ladeinfrastruktur - Installation von Schaltanlagen innerhalb der Container - Errichten von Traversensystemen innerhalb der Bestandshalle und im Außenbereich - Montage von Kabelverlegesystemen, wie Kabelpritschen, Kabelleitern etc. - Kabelanlagen durch bestehende Leerrohrsysteme verlegen - Anschluss der Kabelanlagen - Abstimmungen und Koordination mit anderen am Bau beteiligten Firmen Geplanter Umfang: ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zur Beschleunigung führt der Auftraggeber vorliegend ein offenes Verfahren durch. Im Rahmen des offenen Verfahrens haben interessierte U…
Award criteria
- Price — siehe Vergabeunterlagen
Official publications
- TED · 00719118-2023 · 27 November 2023
- OJS · 228/2023 · 27 November 2023