Elevatori
Buyer: Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- Published
- 27 November 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €8,963,181
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00789029-2025
- Reference
- fc2161c9-c3e5-42d6-a02d-d3289025e93a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
Description
Procedura di gara servizio sopra soglia comunitaria di manutenzione ordinaria degli impianti elevatori, piattaforme e servoscala, porte automatiche e sezionali, barriere automatiche, cancelli automatici installati presso gli immobili gestiti dall’Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari di Trento
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Distretto Nord - Sede Ospedale Santa Chiara Trento | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | €1,613,673 |
| 2 | Distretto Nord - Trento (ambito periferico), Cles | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | €1,229,094 |
| 3 | Distretto Sud - Rovereto | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | €2,133,738 |
| 4 | Distretto Sud - Arco e Tione | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | €1,851,183 |
| 5 | Distretto Est - Alta Valsugana, Valsugana, Fiemme, Fassa e Primiero | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | €2,135,493 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00789029-2025 · 27 November 2025
- OJS · 229/2025 · 27 November 2025
Other tenders from Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - maschere termoplastiche-
- AQ TRASLOCO E FACCHINAGGIO
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO per la fornitura di un sistema robotico per chirurgia da destinare al Presidio Ospedaliero…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura e noleggio di sistemi diagnostici per la determinazione…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE e CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Art. 77, D.Lgs. n. 36/2023 propedeutica…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di "Viscoelastico per uso endoculare"
- Provision of an Enterprise Imaging IT solution for the Integrated University Health Authority of Trentino (ASUIT) and request for a price…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di materiale di consumo per apparecchiature per…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO propedeutico all’indizione di una procedura aperta, suddivisa in due lotti, per la fornitura…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo…