Elektroinstallation an 5 Schulstandorten zur Umsetzung des DigitalPakt Schule
Buyer: Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Published
- 21 January 2025
- Submission deadline
- 18 February 2025, 09:00
- Place of performance
- Friedberg, DE71E
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00041863-2025
- Reference
- a32dbd53-aa95-430d-9c90-90d28b94026e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311200Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
Description
Elektroinstallationsarbeiten zur Umsetzung des "DigitalPakt Schule" an 5 Schulstandorten im Wetteraukreis Der Wetteraukreis ist als Träger der Schulen im Landkreis u.a. für die Neu-, Umbau- und Erweiterungsmaßnahmen, sowie für die Schul-IT und Einrichtungen zuständig. Mit dem "DigitalPakt Schule" sollen auf technischer Ebene die Voraussetzungen geschaffen werden, um digitalen Medien in der pädagogischen Arbeit zu nutzen und die für die berufliche Zukunft der Schüler erforderliche digitale Kompetenz zu vermitteln. Im Rahmen des "DigitalPakts Schulen in Hessen" werden an verschiedenen Schulstandorten im Wetteraukreis die Netzwerkinfrastruktur und Elektroinstallationen erneuert und erweitert. Die Ausschreibung umfasst die Abwicklung von Einzelprojekten an den Schulstandorten im Wetteraukreis zur Erweiterung und Erneuerung vorhandener Elektroinstallationen, angepasst an die aktuellen Anforderungen an die Netzwerkinfrastruktur. Ziel ist der Ausbau eines leistungsstarken und flächendeckenden WLAN-Netzes unter Betrachtung der vorhandenen EDV-Infrastrukturen. Im Rahmen des kontinuierlichen Ausbaus der ITAusstattung der Schulen im Wetteraukreis und Mithilfe des Förderprogrammes des Bundes …
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Stadtschule Bad Vilbel, Sporthalle und Mensa, 61118 Bad Vilbel | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 2 | Johann-Philipp-Reis-Schule, Gebäude B, 61169 Friedberg | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 3 | Philipp-Dieffenbach-Schule, Halle am Seebach, 61169 Friedberg | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 4 | Augustinerschule, Haus des Handwerks, 61169 Friedberg | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 5 | Otto-Dönges-Schule, 63667 Nidda | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
Award criteria
- Price — Angebotsgesamtsumme
- Price — Angebotspreis
- Price — Angebotspreis
- Price — Angebotspreis
- Price — Angebotspreis
Official publications
- TED · 00041863-2025 · 21 January 2025
- OJS · 14/2025 · 21 January 2025
Other tenders from Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Planungsleistungen nach HOAI 2021 als Generalplaner gem. Auftragsbekanntmachung i. R. d. Abriss und Neubau Werkstattgebäude inkl.…
- Generalplanerleistungen / Erweiterung Ganztag und Anpassungen im Bestand an der Geschwister-Scholl-Schule, Geschwister-Scholl-Straße 26,…
- Durchführung von Freigestellten Schülerverkehr zu und von der Albrecht-Strohschein-Schule in Oberursel und der Hans-Thoma-Schule in…
- Fachplanerleistungen der KG 440 u. 450 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule, Wiesenstr. 14a,…
- Fachplanerleistungen der KG 410, 420, 430 u. 480 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule,…
- Durchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der Helmut-v.-Bracken-Schule (Lose 1-3) und Erich Kästner-Schule (Lose 4-6)
- Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk) i. R. d. Sanierung der Fensteranlagen, der Akustikdecken und der IT-Verkabelung an der…
- Rahmenvertrag zur Ausstattung mit Fensterbehängen in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf Basis einer Musterausstattung im Zeitraum…
- Programmierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
- Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Aufzugsanlage im Rahmen der Erweiterung des Ganztagsangebotes an der Selzerbachschule in 61184…