Elektrofahrzeuge Rufbus-System
Buyer: Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH
- Published
- 26 December 2023
- Submission deadline
- 23 January 2024, 12:00
- Place of performance
- Hagenow, DE80O
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00787606-2023
- Reference
- 0a248499-bcee-42fc-9526-4bd0e90a65b9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
- 34100000Vehículos de motor
- 34144900Vehículos eléctricos
Description
Es sind Fahrzeuge mit Elektromotor für das Rufbus-System zu liefern.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Beschaffung von Elektro-PKW | 34144900 Vehículos eléctricos | — |
| 2 | Beschaffung von Elektro-Kleinbussen | 34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares | — |
Award criteria
- Cost — Die Kosten werden pro Fahrzeug ermittelt als Summe 1. der Kosten für die Anschaffung der Fahrzeuge (ermittelt auf Grundlage des Angebotspreises für die Lieferung der Fahrzeuge (netto) pro Fahrzeug)…
- Quality — Zur Ermittlung der Qualität des Angebots werden folgende Unterkriterien berücksichtigt und wie folgt bewertet: - Fahrleistungen - Raumangebot vorne - Raumangebot 2. Sitzreihe - Raumangebot 3.…
- Quality — Bewertet werden die Vertragsbedingungen durch ein Expertenteam.
Official publications
- TED · 00787606-2023 · 26 December 2023
- OJS · 248/2023 · 26 December 2023
Other tenders from Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH
- Neu: Beschaffung von Dieselbussen
- Bekanntmachung über Einstellung: Beschaffung von Dieselbussen
- Beschaffung von Dieselbussen
- Bekanntmachung Aufhebung: Beschaffung von Elektrobussen
- Bekanntmachung über vergebenen Auftrag: Elektrofahrzeuge Rufbus-System
- Bekanntmachung: Fahrzeuge Rufbus-System Los 1: Hochdach-Kombi mit Dieselmotor und Rollstuhlplatz
- Bekanntmachung über vergebenen Auftrag: Fahrzeuge Rufbus-System Los 3: Transporter mit Dieselmotor
- Bekanntmachung über vergebenen Auftrag: Fahrzeuge Rufbus-System Los 2: Transporter mit Elektromotor
- Bekanntmachung über vergebenen Auftrag: Betriebshof NAHBUS in Wismar - Los 1: Planung Werkstatt und Verwaltungs- und Sozialgebäude
- Bekanntmachung über vergebenen Auftrag: Betriebshof NAHBUS in Wismar - Los 3: Planung der Vorbereitung für die Elektromobilität