Elektro, inkl. Strom und PV - Schwaigweg 1 / Am Dorfbach 15
Buyer: Gemeinde Ohlstadt
- Published
- 24 October 2024
- Submission deadline
- 7 November 2024, 13:30
- Place of performance
- Ohlstadt, DE21D
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00647978-2024
- Reference
- eb76d328-4818-4602-925d-740650009b86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45311200Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
- 45317300Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica
- 44141100Conductos eléctricos
- 45261215Revestimiento de cubiertas con placas solares
- 09331200Módulos solares fotovoltaicos
Description
Elektro, inkl. Strom und PV - Schwaigweg 1 / Am Dorfbach 15BaubeschreibungDas Grundstück ist derzeit mit einem ortsbildprägenden Wohnstallhaus bebaut. Das geplante Bauvorhaben besteht aus der Kernsanierung des Gebäudeteils auf Fl.Nr. 47, sowie Abbruch und Ersatzneubau des Gebäudeteils auf Fl.Nr. 47/1, einschl. einer unter dem Neubau liegenden Tiefgarage mit 12 Stellplätzen.Auf den oberirdischen Bereich entfallen im ähnlichen Umriss des Bestands 3 Geschosse, sowie ein Galeriegeschoss im Dachraum.Das Gebäude wird von der Gemeinde Ohlstadt als Bürgerhaus deklariert und enthält mehrere Nutzungen: einen Generationentreff, Räume für Veranstaltung und Vereine, die Tourist-Information, öffentliche Toiletten, einen Multifunktionsraum für die Gemeinde, drei Wohnungen, sowie zwei Gewerbeeinheiten mit jeweiliger Galerieebene.Es wird gemäß Bayerischer Bauordnung der Gebäudeklasse 3zugeordnet.Kurzbeschreibung für Bekanntmachung: ElektroinstallationKG 440 + 450 3 St. Verteiler und 28 St. Leuchten für Baustrom und Beleuchtung1 St. gem. TAB, 1 St. Niederspannungshauptverteilung1 St Zähleranlage für Mietbereich, 7 St.Unterverteilungen, 800 m Leerrohr für Betoneinlegearbeiten inkl. 70 St. Einbaud…
Award criteria
- Price — Der Bieter hat zur Ermittlung des Preises das Leistungsverzeichnis (inklusive angebotener Einheitspreise) zusätzlich im GAEB-Format (.d84; .x84) mit dem Angebot ausgefüllt einzureichen.Sollte das…
Official publications
- TED · 00647978-2024 · 24 October 2024
- OJS · 208/2024 · 24 October 2024