Elektro- Groß- und -Kleingeräte, Notebooks 2026-2029
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 12 September 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 12:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00596972-2025
- Reference
- 9deda20a-3dd7-4983-a744-b0a0144f9fe6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30213000Ordenadores personales
- 30213100Ordenadores portátiles
- 30210000Máquinas procesadoras de datos (hardware)
- 30200000Equipo y material informático
Description
Mit dieser Ausschreibung wird die Lieferung unterschiedlicher Kategorien von Notebooks und mobilen Endgeräten einschließlich Zubehör, technischer Support- und Serviceleistungen im Rahmen einer Rahmenvereinbarung (EVB-IT, sowie Kauf und Instandhaltung) mit einer Laufzeit von vier Jahren vergeben. Ziel ist die bedarfsgerechte, zeitnahe und standardisierte Versorgung der BIM-Standorte und mobilen Arbeitsplätze mit leistungsfähigen Geräten.
Award criteria
- Price — Maßgeblich für die Wertung ist die Ermittlung der Gesamtkosten über alle Gerätekategorien auf Basis der Lebenszykluskosten (LZK). •Die Lebenszykluskosten ergeben sich aus den im Preisblatt…
Official publications
- TED · 00596972-2025 · 12 September 2025
- OJS · 175/2025 · 12 September 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer