Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden - Starkstromtechnik
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 6 June 2025
- Submission deadline
- 8 July 2025, 08:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00365602-2025
- Reference
- 7baa97eb-acc0-44cf-96d0-8513a06cd456
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Description
Herrichtung des Marinehauses als kulturelle Begegnungsstätte in Angliederung an das benachbarte Märkische Museum. Die Liegenschaft erhält eine komplette Neuinstallation aller elektrischen Anlagen. Die Fassade des Gebäudes und einzelne innere Bereiche stehen unter Denkmalschutz. Im Saalbau des Gebäudes wird eine Haus in Haus Konstruktion als Holzbau geschaffen. Neben den allgemeinen Starkstromanlagen wird eine Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Fluchtweglenkung errichtet. Je Etage werden 3 Bereichsverteiler der Allgemeinstromversorgung angeordnet. Im gleichen Sinne erfolgt der Aufbau der Sicherheitsbeleuchtung als dezentrales System mit LPS Systemen. Ferner wird ein KNX Bussystem für die BHerrichtung des Marinehauses als kulturelle Begegnungsstätte in Angliederung an das benachbarte Märkische Museum. Die Liegenschaft erhält eine komplette Neuinstallatioeleuchtungsschaltung in Verkehrswege- und Sanitärbereichen, sowie für die zentrale Abschaltung von Steckvorrichtungen eingerichtet.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00365602-2025 · 6 June 2025
- OJS · 108/2025 · 6 June 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer