Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden_Netzersatzaggregat
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 24 June 2025
- Submission deadline
- 22 July 2025, 09:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00403500-2025
- Reference
- 5481ac64-bb4f-422a-828c-fe7e1af084b0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45315300Instalaciones de suministro de electricidad
- 31682510Sistemas de energía de emergencia
Description
Für das Märkische Museum und das Marinehaus sind jeweils eine Notstromversorgung für die bauordnungsrechtlich sicherheitsrelevanten Verbraucher aufzubauen. Die beiden Gebäude stehen in unmittelbarer Nähe zueinander. Es wird jedoch nicht davon ausgegangen, dass die Aggregate zum gleichen Zeitpunkt eingebracht und aufgestellt werden können. Beide Aggregate werden jeweils im Untergeschoss aufgestellt, in eigens dafür geschaffenen Räumen. In unmittelbarer Nähe der Aggregateräume werden Einbringöffnungen geschaffen bzw. sind solche vorhanden. Die Abgasanlage wird über eigene Schächte zum Dach geführt. Die Zu- und Abluft erfolgt über Lichtschächte. Im Aggregateraum ist sowohl der Vorrats- als auch der Tagestank unterzubringen.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00403500-2025 · 24 June 2025
- OJS · 118/2025 · 24 June 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer