Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 4 April 2025
- Submission deadline
- 6 May 2025, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00219683-2025
- Reference
- ed613386-8888-4672-ac67-d0cea93d8dc8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Description
Komplette Neuinstallation der Bestands- Gebäudeteile Flachbau und Pavillon im Rahmen einer Komplettsanierung entsprechend Baufortschritt. Neuinstallation im Untergeschoss/ Tiefgarage ohne Hochhausbereich. Flachbau und Pavillon - 8 Felder Niederspannungs-Hauptverteilung AV - 5 Felder Niederspannungs-Hauptverteilung SV - 60 m² Doppelbodensystem - Schaltwartenkonstruktion - 32 St Elektro-Unterverteilungen - Ca. 1.500 St KNX-Komponenten - Ca. 5.500 m halogenfreie Kabel - Ca. 139.000 m halogenfreie Leitungen - Ca. 4.500 m Kabel/ Leitungen mit Funktionserhalt - Ca. 3.000 m Kabel-/ Gitterrinnen, Kabelleitern - Ca. 1.800 m Brüstungskanal - Ca. 5.000 m Installationsrohre und -kanäle - Ca. 3.500 St Installationsgeräte - Ca. 3.350 St Allgemein-Leuchten - Ca. 850 St Sicherheits-Leuchten - Herstellen von Durchbrüchen (Hauptdurchbrüche bauseits) - Ca. 190 St zertifizierte Brandschotte - Herstellen des Blitzschutz- / Potentialausgleichs - Ca. 185 m² Anbringen von EMV- Abschirmungsvlies - Ca. 30 t Abbruch und Entsorgung Altinstallation - Erstellung von Dokumentations- und Revisionsunterlagen zur Inbetriebnahme
Award criteria
- Price — 100 % Preis
Official publications
- TED · 00219683-2025 · 4 April 2025
- OJS · 67/2025 · 4 April 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer