EiCoNeD2025 - Los 5 (Telefonieanschlüsse)
Buyer: Freistaat Thüringen vertreten durch das Thüringer Landesrechenzentrum
- Published
- 7 January 2025
- Submission deadline
- 6 February 2025, 10:00
- Place of performance
- DEG01
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00006843-2025
- Reference
- 9629e15e-dec2-4e35-a2a7-1b616bf79531
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 64215000Servicios telefónicos PI
- 32412100Red de telecomunicaciones
- 32551100Conexiones telefónicas
- 32551400Red telefónica
Description
Im Rahmen des Beschaffungsvorhabens EiCoNeD2025 (Einkauf Corporate Network und zugehörige Dienste 2025) für das Corporate Network des Freistaats Thüringen (CNFT) werden die derzeitigen Sprach- und Datenverträge in den folgenden fünf Fachlosen neu ausgeschrieben: Los 1 - WAN Los 2 - LAN Los 3 - Internetzugang Los 4 - TK/UC-System Los 5 - Telefonieanschlüsse Die Ausschreibungsverfahren in den jeweiligen Losen werden zu gegebener Zeit durch separate Bekanntmachungen gestartet. Es besteht die Möglichkeit, sich für ein oder auch für alle Lose zu bewerben. Gegenstand der im Los 5 zu erbringenden Leistungen sind Bereitstellung und Betrieb von zentralen SIP-Trunks und dezentralen Telefonieanschlüssen.
Official publications
- TED · 00006843-2025 · 7 January 2025
- OJS · 4/2025 · 7 January 2025
Other tenders from Freistaat Thüringen vertreten durch das Thüringer Landesrechenzentrum
- Rahmenvereinbarung Cloud-Umgebung-OpenStack
- EiCoNeD2025 - Los 4 UC-TK-System
- Rahmenvereinbarung Serverhardware
- XTA-Infrastruktur Vermittlungsstelle
- Rahmenvereinbarung Serverhardware
- Rahmenvereinbarung Serverhardware
- Rahmenvereinbarung Serverhardware
- EiCoNeD2025 - Los 2 (LAN)
- EiCoNeD2025 - Los 2 (LAN)
- EiCoNeD2025 - Los 1 (WAN)