Dynamisches Beschaffungssystem für Stromlieferungen ab 2025 für öffentliche Auftraggeber in Rheinland-Pfalz
Buyer: Kommunalberatung Rheinland-Pfalz GmbH
- Published
- 2 July 2025
- Place of performance
- Mainz, DEB35
- Lots
- 1
- Notice number
- 00426715-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09310000Electricidad
Description
Die Kommunalberatung Rheinland-Pfalz GmbH hat im Auftrag und in Vollmacht von Kommunen, deren rechtlich unselbstständigen und selbstständigen Einrichtungen und kommunalen Zweckverbänden sowie deren Einrichtungen in Rheinland-Pfalz ein dynamisches Beschaffungssystem (DBS) zur Ausschreibung von Stromlieferungen an die Abnahmestellen der Teilnehmer eingerichtet (siehe Bekanntmachung 407228-2024). Im DBS können sich interessierte Bieter weiterhin unter nachstehendem Link registrieren und an den zukünftigen Einzelwettbewerben teilnehmen: https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/38fa37c1-bafa-4123-a2bd-afb526646968 Diese Vorinformation erfolgt, da der Teilnehmerkreis der teilnehmenden Kommunen am DBS erweitert worden ist. Bisher umfasste das DBS 96 Teilnehmer mit ca. 1.400 Abnahmestellen und ca. 16.000 MWh/Jahr. Das DBS wurde um 1.006 Teilnehmer mit ca. 12.600 Abnahmestellen und ca. 100.000 MWh/Jahr erweitert. Eine Liste aller am dynamischen Beschaffungssystem teilnehmenden Kommunen ist in den Auftragsunterlagen unter vorgenanntem Link enthalten.
Official publications
- TED · 00426715-2025 · 2 July 2025
- OJS · 124/2025 · 2 July 2025
Other tenders from Kommunalberatung Rheinland-Pfalz GmbH
- Erdgas
- 241669-DBS 01 Strom RP 02
- Ökostrom mit Neuanlagenquote
- Spotmarktmodell
- 241669-DBS 01 Strom RP 01
- Dynamisches Beschaffungssystem für Erdgaslieferungen ab 2026 für öffentliche Auftraggeber in Rheinland-Pfalz
- 5.2 Bündelausschreibung Strom 2025
- 5.2 Bündelausschreibung Strom 2025
- Dynamisches Beschaffungssystem für Stromlieferungen ab 2025 für öffentliche Auftraggeber in Rheinland-Pfalz
- Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Feuerwehrbedarf (max. 24 Monate)