Durchführung des Programms BENN - Berlin Entwickelt Neue Nachbarschaften 2026ff
Buyer: Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen, IV B - Förderung im Quartier
- Published
- 9 December 2025
- Submission deadline
- 20 January 2026, 12:00
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00814599-2025
- Reference
- 16eb804f-da1d-41ea-8741-5e46f2f6de93
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71410000Servicios de urbanismo
- 75131000Servicios gubernamentales
Description
Gegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung des Programms BENN in den zwei Gebieten Alt-Lichtenberg (Bezirk Lichtenberg) und Storkower Straße (Bezirk Pankow) im Auftrag der der Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen Berlin. Die Leistungen werden in zwei Lose aufgeteilt. Los 01: Alt-Lichtenberg. Los 02: Storkower Straße. Jeder Bieter bzw. Bietergemeinschaft darf ein Angebot für eines der Lose oder jeweils ein Angebot für beide Lose abgeben. Vertiefende Informationen werden im Begleitschreiben (Vergabeunterlagen) aufgeführt. Das Vergabeverfahren wird als offenes Verfahren nach § 15 VgV sowie nach Maßgaben des GWB abgewickelt.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Alt-Lichtenberg | 71410000 Servicios de urbanismo | — |
| 2 | Storkower Straße | 71410000 Servicios de urbanismo | — |
Official publications
- TED · 00814599-2025 · 9 December 2025
- OJS · 237/2025 · 9 December 2025
Other tenders from Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen, IV B - Förderung im Quartier