DPI E LENZUOLINI
Buyer: Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- Published
- 13 June 2024
- Submission deadline
- 10 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €6,418,590
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00349444-2024
- Reference
- b47883ba-bc0c-47ce-903c-404d0ff39627
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICOECONOMALI (LENZUOLINI MEDICI, SACCHE PORTAGHIACCIO, PANNO DETERSIONE PAZIENTE, BACINELLE RENIFORMI, CONTENITORI TERAPIE ORALI E TRASPORTO EMOCOMPONENTI) E CAMICI DPI STERILI E NON STERILI OCCORRENTI ALL’AZIENDA PROVINCIALE PER I SERVIZI SANITARI DI TRENTO.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LENZUOLINO MEDICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €937,500 |
| 2 | LENZUOLINO MEDICO POLITENATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €351,000 |
| 3 | SACCA PORTA GHIACCIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €135,000 |
| 4 | PANNO MONOUSO PER DETERSIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,185,000 |
| 5 | PANNO MONOUSO PER DETERSIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €390,885 |
| 6 | BACINELLE RENIFORMI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €275,400 |
| 7 | CAMICI DPI NON STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,700,000 |
| 8 | CAMICI DPI STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €76,500 |
| 9 | CONTENITORI SECONDARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €225,000 |
| 10 | CONTENITORI PER TERAPIE ORALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €142,305 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00349444-2024 · 13 June 2024
- OJS · 114/2024 · 13 June 2024
Other tenders from Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura e noleggio di sistemi diagnostici per la determinazione…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE e CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Art. 77, D.Lgs. n. 36/2023 propedeutica…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di "Viscoelastico per uso endoculare"
- Provision of an Enterprise Imaging IT solution for the Integrated University Health Authority of Trentino (ASUIT) and request for a price…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di materiale di consumo per apparecchiature per…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO propedeutico all’indizione di una procedura aperta, suddivisa in due lotti, per la fornitura…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - Materiale consumabile per ventilatori polmonari con tecnologia Nava Servo-n
- Consultazione preliminare di mercato ex Art. 77 D. lgs. 36/2023 propedeutica all’indizione di una procedura aperta per l’affidamento,…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - Sonda multifunzione per chirurgia endoscopica mini-invasiva