Dossier d’appel d’offres international relatif à la construction, l’équipement et l’installation d'une unité de scanner 64 barrettes/128 coupes au profit du CHD Zou/Collines
Buyer: Ministère de la santé du Bénin - REGIE DU PROJET DE RIPOSTE SANITAIRE COVID-19 BENIN
- Published
- 27 November 2024
- Submission deadline
- 15 January 2025, 10:00
- Estimated value
- 1,400,000,000 XOF
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00724521-2024
- Reference
- 63cea9ce-3d50-4454-ad8e-2f12b6462254
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
Le Gouvernement du Bénin a reçu un financement de la Banque Européenne d’Investissement (BEI) pour financer le Projet d’Appui d’Urgence au Plan de Préparation et de Riposte contre la COVID-19 et, a l’intention d’utiliser une partie de ce prêt pour effectuer des paiements au titre du marché relatif à la construction, l’équipement et l’installation d'une unité de scanner 64 barrettes/128 coupes au profit du CHD Zou/Collines. Le projet couvre la construction du bâtiment avec ses équipements médicaux depuis le concept jusqu'à la planification, la conception, l'installation, les essais, la formation, la maintenance et l'assistance technique. L'infrastructure de base doit comprendre notamment électricité, eau, gaz médicaux, informatique, climatisation, protection contre les rayons X, etc. nécessaires pour l'équipement médical.
Award criteria
- Price — Le Projet d’Appui d’Urgence au Plan de Préparation et de Riposte contre la COVID-19 sollicite des offres fermées de la part de soumissionnaires éligibles et répondant aux qualifications requises pour…
Official publications
- TED · 00724521-2024 · 27 November 2024
- OJS · 231/2024 · 27 November 2024