Dossier d’appel d’offres international relatif à l’acquisition, installation et mise en service des équipements médico-techniques de bloc opératoire et de soins intensifs cardiologiques au profit des formations sanitaires
Buyer: Régie du Projet d’Appui d’Urgence au Plan de Préparation et de Riposte contre la COVID-19 Bénin
- Published
- 16 June 2025
- Submission deadline
- 6 August 2025, 10:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00385955-2025
- Reference
- e1142b4f-a7a4-4184-993c-9b403c060124
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
Le Gouvernement du Bénin a reçu un financement de la Banque Européenne d’Investissement pour financer le Projet d’Appui d’Urgence au Plan de Préparation et de Riposte contre la COVID-19 Bénin et, a l’intention d’utiliser une partie de ce don pour effectuer des paiements au titre du Marché relatif à l’acquisition, installation et mise en service des équipements médico-techniques de bloc opératoire et de soins intensifs cardiologiques au profit des formations sanitaires
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 Acquisition, installation et mise en service des équipements de bloc opératoire au profit des formations sanitaires | 33100000 Equipamiento médico | — |
| 2 | Lot 2 Acquisition, installation et mise en service des équipements médico-techniques des unités de soins intensifs cardiologiques | 33100000 Equipamiento médico | — |
| 3 | Lot 3 Equipement complet du bloc chirurgical du centre de santé de Ségbana | 33100000 Equipamiento médico | — |
Award criteria
- Price — Le prix n’est pas le seul critère d’attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Official publications
- TED · 00385955-2025 · 16 June 2025
- OJS · 113/2025 · 16 June 2025
Other tenders from Régie du Projet d’Appui d’Urgence au Plan de Préparation et de Riposte contre la COVID-19 Bénin