Dossier d’appel d’offres international relatif à l’acquisition et installation de mobiliers médicaux et de bureau, des équipements médicaux, de matériels informatiques et électriques au profit de dix-huit (18) centres de santé.
Buyer: Ministère de la santé du Bénin - REGIE DU PROJET DE RIPOSTE SANITAIRE COVID-19 BENIN
- Published
- 15 April 2025
- Submission deadline
- 4 June 2025, 10:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00244925-2025
- Reference
- 180858c5-fa75-40a6-aa6f-19a0e3f7a073
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Description
Le Gouvernement du Bénin a reçu un financement de la Banque Européenne d’Investissement pour financer le Projet d’Appui d’Urgence au Plan de Préparation et de Riposte contre la COVID-19 Bénin et, a l’intention d’utiliser une partie de ce don pour effectuer des paiements au titre du Marché relatif à l’acquisition et installation de mobiliers médicaux et de bureau, des équipements médicaux, de matériels informatiques et électriques au profit de dix-huit (18) centres de santé.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition et installation de mobiliers médicaux et de bureau au profit de 18 Centres de Santé - Lot 1 | 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza | — |
| 2 | Acquisition et installation des équipements médicaux et consommables pour 18 Centres de Santé - Lot 2 | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 3 | Acquisition et installation des matériels informatiques et électriques pour 18 Centres de Santé - Lot 3 | 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software | — |
Award criteria
- Price — Le prix n’est pas le seul critère d’attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Official publications
- TED · 00244925-2025 · 15 April 2025
- OJS · 74/2025 · 15 April 2025