DM RADIOLOGIA INTERVENTISTICA
Buyer: ASST LARIANA
- Published
- 24 March 2025
- Submission deadline
- 30 April 2025, 16:00
- Estimated value
- €13,707,676
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00187463-2025
- Reference
- bfd60b3f-956f-4e3c-9836-43e53eaf9fbe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica finalizzata alla stipula di accordi quadro con più operatori economici per la fornitura di dispositivi medici per radiologia interventistica, suddivisa in 40 lotti, per il periodo di 36 mesi
Lots (40)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 2025_INTRODUTTORE LUNGO PER NEURORADIOLOGIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €878,400 |
| 2 | 2025_CATETERE GUIDA PER NEURORADIOLOGIA AD ACCESSO RADIALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €102,480 |
| 3 | 2025_STENT PER STENOSI INTRACRANICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,400 |
| 4 | 2025_GEOMETRIC CLOT EXTRACTOR | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €481,900 |
| 5 | 2025_CATETERI DIAGNOSTICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,104 |
| 6 | 2025_CATETERI DIAGNOSTICI IDROFILICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,481,202 |
| 7 | 2025_CATETERI TIPO MANIPOLATORE BILIARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,800 |
| 8 | 2025_INTRODUTTORE CORTO DIALISI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,370 |
| 9 | 2025_INTRODUTTORE ARMATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €256,200 |
| 10 | 2025_INTRODUTTORE NON ARMATO GROSSI CALIBRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €305,000 |
| 11 | 2025_INTRODUTTORE ARMATO VALVOLA STACCABILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €244,000 |
| 12 | 2025_MICROCATETERI STANDARD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €915,000 |
| 13 | 2025_MICROCATETERI AD ALTE PRESTAZIONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €292,800 |
| 14 | 2025_MICROCATETERI STANDARD 014 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €180,560 |
| 15 | 2025_SPIRALI PERIFERICHE LUNGHEZZA FINO 60CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,830,000 |
| 16 | 2025_SPIRALI PERIFERICHE LUNGHEZZA FINO 50CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €541,680 |
| 17 | 2025_SPIRALI PERIFERICHE LUNGHEZZA FINO >20CM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €51,240 |
| 18 | 2025_MICROGUIDE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €296,460 |
| 19 | 2025_MICROGUIDE GRAMMATE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €307,440 |
| 20 | 2025_PALLONI 0.035" non compliante ALTA PRESSIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €62,220 |
| 21 | 2025_PALLONI 0.035" non compliante | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,720 |
| 22 | 2025_KIT PER VERTEBROPLASTICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €512,400 |
| 23 | 2025_AGO DA BIOPSIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,640 |
| 24 | 2025_SISTEMA PER RIPRISTINO ANATOMICO VERTEBRALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €80,520 |
| 25 | 2025_KIT PER ACCESSO PERCUTANEO EXTRAVASCOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €317,200 |
| 26 | 2025_KIT PER POSIZIONAMENTO INIZIALE DI SONDINI PER GASTROSTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,800 |
| 27 | 2025_AGO SEMIAUTOMATICO PER BIOPSIA A GHIGLIOTTINA ECO GUIDATA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €91,500 |
| 28 | 2025_CATETERI BILIARI PER DRENAGGIO PERCUTANEO IDROFILICI ARMATI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €73,200 |
| 29 | 2025_CATETERI BILIARI PER DRENAGGIO PERCUTANEO IDROFILICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €317,200 |
| 30 | 2025_CATETERI TUNNELLIZZATO PER DRENAGGIO ASCITE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €73,200 |
Official publications
- TED · 00187463-2025 · 24 March 2025
- OJS · 58/2025 · 24 March 2025