DM NCH 2
Buyer: Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- Published
- 13 June 2024
- Submission deadline
- 19 August 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,499,600
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00350345-2024
- Reference
- 25b435f0-95b1-44ba-9512-982531196361
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LA NEUROCHIRURGIA COLLEGATI AD APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema programmabile per derivazione ventricolo-peritoneale, programmabili e non programmabili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €342,400 |
| 2 | Kit per la rilevazione della pressione intracranica intraparenchimale ed intraventricolare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €110,800 |
| 3 | Pinze bipolari monouso antiaderenti compatibili con apparecchiatura Malis | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €176,400 |
| 4 | Perforatore cranico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €303,600 |
| 5 | Sonde misurazione di flusso arterie cerebrali in neurochirurgia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €100,000 |
| 6 | Sistema di stimolazione neurofisiologica per mappaggio delle aree corticali e stimolazione di nervi periferici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €220,000 |
| 7 | Sistema per termo ablazione con radiofrequenze delle metastasi vertebrali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €246,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00350345-2024 · 13 June 2024
- OJS · 114/2024 · 13 June 2024
Other tenders from Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura e noleggio di sistemi diagnostici per la determinazione…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE e CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Art. 77, D.Lgs. n. 36/2023 propedeutica…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di "Viscoelastico per uso endoculare"
- Provision of an Enterprise Imaging IT solution for the Integrated University Health Authority of Trentino (ASUIT) and request for a price…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di materiale di consumo per apparecchiature per…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO propedeutico all’indizione di una procedura aperta, suddivisa in due lotti, per la fornitura…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - Materiale consumabile per ventilatori polmonari con tecnologia Nava Servo-n
- Consultazione preliminare di mercato ex Art. 77 D. lgs. 36/2023 propedeutica all’indizione di una procedura aperta per l’affidamento,…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - Sonda multifunzione per chirurgia endoscopica mini-invasiva