DISTRIBUTORI AUTOMATICI
Buyer: Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 10 February 2026, 11:00
- Estimated value
- €7,292,610
- Place of performance
- ITH20
- Documents
- 1
- Notice number
- 00845274-2025
- Reference
- 4a23a9cf-9e4a-40cc-a45f-5ad91b3ab8f4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55900000Servicios comerciales al por menor
Description
Gara europea a procedura aperta, suddivisa in tre lotti, per l’affidamento in concessione del servizio di gestione di distributori automatici di bevande calde, fredde, alimenti ed erogatori di acqua potabile da rete idrica, a ridotto impatto ambientale presso le sedi dell’Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari di Trento in conformità ai Criteri Ambientali Minimi (CAM) di cui al D.M. 9 aprile 2025 "Criteri Ambientali Minimi per gli affidamenti relativi ai servizi di ristoro e alla distribuzione di acqua di rete a fini potabili"
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DISTRETTO NORD | 55900000 Servicios comerciales al por menor | €4,145,595 |
| 2 | DISTRETTO SUD | 55900000 Servicios comerciales al por menor | €2,025,870 |
| 3 | DISTRETTO EST | 55900000 Servicios comerciales al por menor | €1,121,145 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00845274-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - maschere termoplastiche-
- AQ TRASLOCO E FACCHINAGGIO
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO per la fornitura di un sistema robotico per chirurgia da destinare al Presidio Ospedaliero…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura e noleggio di sistemi diagnostici per la determinazione…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE e CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Art. 77, D.Lgs. n. 36/2023 propedeutica…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di "Viscoelastico per uso endoculare"
- Provision of an Enterprise Imaging IT solution for the Integrated University Health Authority of Trentino (ASUIT) and request for a price…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di materiale di consumo per apparecchiature per…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO propedeutico all’indizione di una procedura aperta, suddivisa in due lotti, per la fornitura…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo…