DISTRIBUTION ET ENVOI DE COURRIERS ET COLIS ANNEE 2025-2029 -24MC0398AOO
Buyer: Toulouse Métropole
- Published
- 16 December 2024
- Submission deadline
- 14 January 2025, 12:30
- Estimated value
- €3,982,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00769246-2024
- Reference
- eda1ff66-1a8d-4fab-8b4e-67e875c2c7b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64100000Servicios postales y de correo rápido
- 64100000Servicios postales y de correo rápido
Description
Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Toulouse Métropole - Commune de TOULOUSE - Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les lots 1 et 2 de cette consultation ont pour objet la réception et l'expéditio…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Services postaux de courrier : courrier en nombre, courrier recommandé, Ecopli, courrier post réponse, boîtes postales | 64100000 Servicios postales y de correo rápido | €3,860,000 |
| 2 | Envoi de colis : envoi de colis en express en France, Europe et reste du Monde | 64100000 Servicios postales y de correo rápido | €122,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00769246-2024 · 16 December 2024
- OJS · 244/2024 · 16 December 2024