El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

DISPOSITIVI MEDICI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA

Buyer: IRCCS FONDAZIONE PASCALE

Published
2 September 2025
Submission deadline
1 October 2025, 10:00
Estimated value
€601,050
Place of performance
ITF33
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00571937-2025
Reference
bf9d6c10-c288-415b-831f-b41d132c1d65
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica per la Fornitura in somministrazione triennale di dispositivi medici vari occorrenti alla S.C. di Radiologia Interventistica

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Catetere in silicone fenestrato
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €36,000
2 Particelle embolizzanti
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €51,000
3 Stent metallici autoespandibili
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €60,000
4 Stent periferico con pallone espandibile
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €64,500
5 Kit per nefrostomie percutanee
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €87,450
6 Sistema da presa atraumatico
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €62,100
7 Kit per procedure relative alle biopsie ossee – iliaco – sternali con ago coassiale
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €240,000

Award criteria

Official publications