Dispositivi Medici per Ginecologia, Ostetricia e Senologia per AVEC
Buyer: AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Published
- 13 May 2024
- Submission deadline
- 18 June 2024, 16:00
- Estimated value
- €1,491,672
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00278100-2024
- Reference
- 35792fb3-4752-408d-975e-ad32170d4e0e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA TRIENNALE DI DISPOSITIVI MEDICI PER GINECOLOGIA, OSTETRICIA E SENOLOGIA PER L’AZIENDA USL DI BOLOGNA, L’AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI BOLOGNA, L’AZIENDA USL DI IMOLA, L’AZIENDA USL DI FERRARA E L’AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Set per il cerchiaggio dell'utero | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,275 |
| 2 | Catetere per sono-isterosalpingografia rigido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,960 |
| 3 | Dispositivo per l'induzione del travaglio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €262,240 |
| 4 | Curette rigida retta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,264 |
| 5 | Tubo connessione per cannule aspirazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €59,558 |
| 6 | Spazzolino con setole anallergiche e atraumatiche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,382 |
| 7 | Catetere a palloncino per emorragia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €157,006 |
| 8 | Dispositivo per parto vuoto-assistito | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €253,440 |
| 9 | Microcannula per biopsia endometriale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,190 |
| 10 | Bastoncino cotonato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,939 |
| 11 | Spatola di AYRE in legno di betulla | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,355 |
| 12 | Pinza per cordone ombelicale irreversibile. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,806 |
| 13 | Speculum vaginale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €531,661 |
| 14 | Bastoncino cotonato per disinfezione della cervice uterina | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,525 |
| 15 | Speculum vaginale per aspirazione fumi in laserchirugia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50,371 |
| 16 | Pessario anello gomma | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,699 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00278100-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024