DISPOSITIVI MEDICI 14 LOTTI
Buyer: IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Published
- 2 September 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,982,850
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00571700-2025
- Reference
- 38ed830a-7047-436e-9921-f8bd2828aeb6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI DISPOSITIVI MEDICI, SUDDIVISA IN N. 14 LOTTI
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SET CATETERE VENOSO CENTRALE BILUME | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €171,600 |
| 2 | KIT PER TRACHEOSTOMIA DILATATIVA PERCUTANEA CON METODICA CIAGLIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,150 |
| 3 | PINZA DA PRESA CALIBRO "ENDO CLINCH II " | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,800 |
| 4 | PINZA DA PRESA TIPO GRASPER "ENDO GRASPII | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,800 |
| 5 | AGO PER BIOPSIA OSTEOMIDOLLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,000 |
| 6 | KIT PER BIOPSIA OSTEOMIDOLLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €126,000 |
| 7 | DISOSTRUTTORE PER CANNULA TRACHEOSTOMICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,000 |
| 8 | NASTRI IDENTIFICATIVI PER CODIFICA CROMATICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,200 |
| 9 | SET PER MONITORAGGIO DELLA PRESSIONE CRUENTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €330,000 |
| 10 | DEFLUSSORE CON REGOLATORE DI FLUSSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,000 |
| 11 | LIQUIDO ANTI-FOG | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,500 |
| 12 | CATETERI TRIPLO LUME PER DIALISI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,000 |
| 13 | SPECULUM VAGINALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,800 |
| 14 | SET DI DRENAGGIO A CIRCUITO CHIUSO (soffietti) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,080,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00571700-2025 · 2 September 2025
- OJS · 167/2025 · 2 September 2025