El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

dispositivi e materiali per servizi 118

Buyer: AZIENDA USL DI BOLOGNA

Published
16 October 2025
Submission deadline
3 November 2025, 10:00
Estimated value
€5,449,494
Place of performance
ITH55
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00683165-2025
Reference
7a506808-8503-45e1-bafa-12672e492add
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI E MATERIALI PER LE ESIGENZE DEI SERVIZI TERRITORIALI DEL 118 DI AZIENDA USL DI BOLOGNA, AZIENDA USL DI IMOLA E AZIENDA USL DI FERRARA, APPARTENENTI ALL’AREA VASTA EMILIA CENTRO.

Lots (44)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 BARELLA A CUCCHIAIO CON FERMACAPO
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €140,859
2 TAVOLA SPINALE CON FERMACAPO
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €87,804
3 BARELLA TOBOGA
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €32,400
4 Sistema di cinghie a moschettone per alti carichi per tavola spinale e barella a cucchiaio
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €29,970
5 Sistema da 4 cinghie da cm 200 cad
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,792
6 Sistema di cinghie per barella auto caricante Ferno 26
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €70,308
7 Sistema di cinghie per barella autocaricante Ferno Mondial
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €42,120
8 Sistema di cinghie per barella bariatrica
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,290
9 Materassino PVC elettrosaldato per barella auto caricante Ferno 26 B e 26 P
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €123,120
10 Materassino PVC elettrosaldato per barella auto caricante Ferno Mondial
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €37,422
11 Tavola per estricazione e immobilizzazione spinale rapida.
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €121,500
12 TAVOLA SPINALE PEDIATRICA CON FERMACAPO
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €57,510
13 Stabilizzatore pelvico
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €826,200
14 KIT STECCOBENDE A DEPRESSIONE
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €207,036
15 Stecche di supporto modellabili (tipo Sam Splint)
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €65,610
16 Telo barella bariatrico
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €97,686
17 Materasso scendiscale con imbottitura e cuscino ergonomico
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €52,650
18 COLLARI MONOUSO
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €667,845
19 Telo di trasferimento
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €261,630
20 PRESIDIO PER IL TRASPORTO PEDIATRICO IN AMBULANZA
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €67,432
21 Presidio pediatrico per immobilizzazione e trasporto su tavole spinali e barelle a cucchiaio di pazienti pediatrici aventi peso corporeo compreso tra 5 e 27 Kg.
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €97,200
22 Presidio pediatrico per immobilizzazione e trasporto di neonati aventi peso corporeo compreso tra 1 e 7 kg.
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €68,040
23 Coperta pluriuso
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €81,000
24 Cuscino pluriuso
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,580
25 Coperta termica
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €21,060
26 Telo isotermico
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €105,300
27 Dispositivo per emostasi di emergenza.
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €218,700
28 Bendaggio compressivo
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €134,258
29 Medicazione adesiva toracica
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €51,232
30 KIT REIMPIANTO
ITH55
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €60,750

Award criteria

Official publications