dispositivi e materiali per servizi 118
Buyer: AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Published
- 25 September 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €7,293,864
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00629276-2025
- Reference
- 7a506808-8503-45e1-bafa-12672e492add
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI E MATERIALI PER LE ESIGENZE DEI SERVIZI TERRITORIALI DEL 118 DI AZIENDA USL DI BOLOGNA, AZIENDA USL DI IMOLA E AZIENDA USL DI FERRARA, APPARTENENTI ALL’AREA VASTA EMILIA CENTRO.
Lots (44)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | BARELLA A CUCCHIAIO CON FERMACAPO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €140,859 |
| 2 | TAVOLA SPINALE CON FERMACAPO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €87,804 |
| 3 | BARELLA TOBOGA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,400 |
| 4 | Sistema di cinghie a moschettone per alti carichi per tavola spinale e barella a cucchiaio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,970 |
| 5 | Sistema da 4 cinghie da cm 200 cad | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,792 |
| 6 | Sistema di cinghie per barella auto caricante Ferno 26 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €70,308 |
| 7 | Sistema di cinghie per barella autocaricante Ferno Mondial | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,120 |
| 8 | Sistema di cinghie per barella bariatrica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,290 |
| 9 | Materassino PVC elettrosaldato per barella auto caricante Ferno 26 B e 26 P | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €123,120 |
| 10 | Materassino PVC elettrosaldato per barella auto caricante Ferno Mondial | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,422 |
| 11 | Tavola per estricazione e immobilizzazione spinale rapida. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €121,500 |
| 12 | TAVOLA SPINALE PEDIATRICA CON FERMACAPO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,510 |
| 13 | Stabilizzatore pelvico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €826,200 |
| 14 | KIT STECCOBENDE A DEPRESSIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €207,036 |
| 15 | Stecche di supporto modellabili (tipo Sam Splint) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €65,610 |
| 16 | Telo barella bariatrico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,686 |
| 17 | Materasso scendiscale con imbottitura e cuscino ergonomico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,650 |
| 18 | COLLARI MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €667,845 |
| 19 | Telo di trasferimento | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,106,000 |
| 20 | PRESIDIO PER IL TRASPORTO PEDIATRICO IN AMBULANZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,432 |
| 21 | Presidio pediatrico per immobilizzazione e trasporto su tavole spinali e barelle a cucchiaio di pazienti pediatrici aventi peso corporeo compreso tra 5 e 27 Kg. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,200 |
| 22 | Presidio pediatrico per immobilizzazione e trasporto di neonati aventi peso corporeo compreso tra 1 e 7 kg. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €68,040 |
| 23 | Coperta pluriuso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,000 |
| 24 | Cuscino pluriuso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,580 |
| 25 | Coperta termica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,060 |
| 26 | Telo isotermico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €105,300 |
| 27 | Dispositivo per emostasi di emergenza. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €218,700 |
| 28 | Bendaggio compressivo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €134,258 |
| 29 | Medicazione adesiva toracica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €51,232 |
| 30 | KIT REIMPIANTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,750 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00629276-2025 · 25 September 2025
- OJS · 184/2025 · 25 September 2025