DISPOSITIVI E ACCESSORI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA
Buyer: IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Published
- 6 October 2025
- Submission deadline
- 4 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,666,110
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00651487-2025
- Reference
- cc6f2631-5dd8-4ed5-85ee-c1276b3aba8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE, SUDDIVISA IN N. 17 LOTTI, DI PROTESI, DISPOSITIVI ED ACCESSORI OCCORRENTI ALLA UOSD GASTROENTEROLOGIA ED ENDOSCOPIA DIGESTIVA DELL’IRCCS
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Protesi digestive endocanalicolari (TTS) autoespandibili parzialmente o completamente rivestite | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €338,400 |
| 2 | Dispositivi per Enteroscopia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,400 |
| 3 | Sistema di accessori dedicati per la movimentazione degli endoscopi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €96,780 |
| 4 | Fili guida biliari idrofili per accesso difficile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €126,000 |
| 5 | Sistema per Colangiopancreatoscopia Diagnostica ed Operativa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €301,800 |
| 6 | Sistema per Endoscopia VideoCapsulare per intestino tenue e colon | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €164,400 |
| 7 | Soluzioni per Tatuaggio Endoscopico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €108,000 |
| 8 | Soluzioni per iniezione sottomuocosa e sollevamento delle lesioni prima della resezione endoscopica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,000 |
| 9 | Soluzioni per emostasi endoscopica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €72,000 |
| 10 | Sistemi di Legatura a Lacci di Nylon con Taglierina dedicata per Polipectomia Endoscopica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,500 |
| 11 | Pantaloncini (boxer) per esami endoscopici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,000 |
| 12 | Sistema per tecniche resettive (polipectomie, mucosectomie, ESD) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €132,630 |
| 13 | Sistema per trattamento e profilassi di complicanze procedurale (Perforazione, Emorragie) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,400 |
| 14 | Soluzioni per Cromoendoscopia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,000 |
| 15 | Dispositivi Ausiliari per Endoscopia Digestiva Operativa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,600 |
| 16 | Astucci Portadentiera per Endoscopia del Digerente Superiore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,000 |
| 17 | Silicone Spray Medicale per Endoscopia Digestiva Operativa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,200 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00651487-2025 · 6 October 2025
- OJS · 191/2025 · 6 October 2025