DIJON METROPOLE - UVE - Travaux anticipés, extension hall de réception, couverture de la zone de maturation mâchefers, travaux incendie et travaux électriques divers
Buyer: Dijon Métropole
- Published
- 10 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 12:00
- Place of performance
- Dijon, FRC11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00744121-2025
- Reference
- 34f66634-2bf9-4745-825a-539345af5188
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45343000Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios
- 45343200Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios
Description
Le marché public est passé : - en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique) pour les lots suivants : - Lot n°1 (M05A) : Installation de chantier, travaux clos-couvert : génie civil, VRD, bâtiment, extension hall de réception, couverture de la zone de maturation mâchefers et divers aménagements ; - Lot n°3 (M11A) : Travaux de modernisation des équipements Incendie, création de deux cuves incendie, d'un local source et des réseaux de distribution. - en Procédure adaptée ouverte (Article R2123-1 - Code de la commande publique) pour le lot suivant : - Lot n°2 (M06A) : Travaux divers d'électricité CFO/CFA et système de sécurité incendie
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 (M05A) : Installation de chantier, travaux clos-couvert : génie civil, VRD, bâtiment, extension hall de réception, couverture de la zone de maturation mâchefers et divers aménagements | 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción | — |
| 2 | Lot n°2 (M06A) : Travaux divers d'électricité CFO/CFA incendie | 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción | — |
| 3 | Lot n°3 (M11A) : Travaux Incendie, création de deux cuves incendie, d'un local source et des réseaux de distribution | 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción | — |
Official publications
- TED · 00744121-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025