DigitalPakt Schule – öffentliche Schulen Aschaffenburg – mobile IT-Endgeräte
Buyer: Stadt Aschaffenburg
- Published
- 13 May 2024
- Place of performance
- Aschaffenburg, DE261
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00280213-2024
- Reference
- 7ca4370f-9b97-4586-af4f-0b1d808f939c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Description
Die Stadt Aschaffenburg ist Sachaufwandsträger aller öffentlichen Schulen in Aschaffenburg. Im Rahmen des FörderprogrammesDigitalPakt Schule (dBIR) plant die Stadt Aschaffenburg die Vergabe und Lieferung von mobilen IT-Endgeräten inklusive Zubehör,Transportlösungen sowie die Dienstleistung über die Einrichtung der Geräte. Grundlage hierfür bilden die Richtlinien für dieGewährung von Zuwendungen aus dem Förderprogramms des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus –Bekanntmachung des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus vom 5. Oktober 2021, Az. I.7-BS4400.27/330/24.Die Vergabe teilt sich in 4 Lose auf.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Tablet-Computer und Zubehör, sowie Lade-und Transportlösungen | 30213200 Tabletas digitales | — |
| 2 | Tragbare Computer und Zubehör, sowie Transportlösungen | 30213100 Ordenadores portátiles | — |
| 3 | Inbetriebnahme von Tablet-Computern | 51611000 Servicios de instalación de ordenadores | — |
| 4 | Inbetriebnahme von Notebooks | 51611000 Servicios de instalación de ordenadores | — |
Award criteria
- Price
- Quality
- Quality
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| REDNET GmbH | — | — |
| Mario Reifschneider e.K. | — | — |
| ACS Group GmbH | — | — |
| Bechtle GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00280213-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024