Dienstleistungen von Ingenieurbüros (Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1-3, optional 7 u. 8) für Baumaßnahmen am Verwaltungsstandort in 63654 Büdingen
Buyer: Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Published
- 17 January 2025
- Submission deadline
- 18 February 2025, 09:00
- Place of performance
- Büdingen, DE71E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00032950-2025
- Reference
- 5748d7ba-95b6-4bdf-9253-7d5d02f85ed6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Fachplanungsleistungen für die Anlagengruppen 1. Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen (KG 410), 2. Wärmeversorgungsanlagen (KG 420) und 3. Lufttechnische Anlagen (KG 430), sowie optional für die Anlagengruppen 7. Nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen und 8. Gebäudeautomation, jeweils inkl. der dazugehörigen Technischen Anlagen in Außenanlagen für jede Anlagengruppe (falls erforderlich, nach KG 550, die der Ver- und Entsorgung des Bauwerks/des Gebäudes dienen), gem. Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2: Technische Ausrüstung, gem. § 53 ff. HOAI 2021, für den Abbruch bestehender Garagen-, Lagergebäude und Oberbeläge im Außenbereich, den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für die Kreisverwaltung des Wetteraukreises am Standort in Büdingen, sowie Umbau, Sanierung und Modernisierung des denkmalgeschützten, historischen Altbaus, Berliner Str. 31, 63654 Büdingen. Weitere Angaben zum Leistungsumfang entnehmen Sie bitte der als Anlage01 beigefügten Bau-, Objekt- und Leistungsbeschreibung.
Award criteria
- Quality — Siehe Bewertungsmatrix
- Cost — Siehe Bewertungsmatrix
Official publications
- TED · 00032950-2025 · 17 January 2025
- OJS · 12/2025 · 17 January 2025
Other tenders from Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Planungsleistungen nach HOAI 2021 als Generalplaner gem. Auftragsbekanntmachung i. R. d. Abriss und Neubau Werkstattgebäude inkl.…
- Generalplanerleistungen / Erweiterung Ganztag und Anpassungen im Bestand an der Geschwister-Scholl-Schule, Geschwister-Scholl-Straße 26,…
- Durchführung von Freigestellten Schülerverkehr zu und von der Albrecht-Strohschein-Schule in Oberursel und der Hans-Thoma-Schule in…
- Fachplanerleistungen der KG 440 u. 450 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule, Wiesenstr. 14a,…
- Fachplanerleistungen der KG 410, 420, 430 u. 480 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule,…
- Durchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der Helmut-v.-Bracken-Schule (Lose 1-3) und Erich Kästner-Schule (Lose 4-6)
- Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk) i. R. d. Sanierung der Fensteranlagen, der Akustikdecken und der IT-Verkabelung an der…
- Rahmenvertrag zur Ausstattung mit Fensterbehängen in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf Basis einer Musterausstattung im Zeitraum…
- Programmierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
- Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Aufzugsanlage im Rahmen der Erweiterung des Ganztagsangebotes an der Selzerbachschule in 61184…