Dienstleistungen von Ingenieurbüros (Technische Ausrüstung, Anlagengruppe 6) für die Sanierung des Hauptgebäudes, Gesamtschule Gedern, 63688 Gedern
Buyer: Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Published
- 21 July 2025
- Submission deadline
- 19 August 2025, 09:00
- Place of performance
- Gedern, DE71E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00473171-2025
- Reference
- 20f64497-f3f0-4512-88b8-4756c5bacb37
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung für die Anlagengruppe 6. Förderanlagen (KG 460), inkl. der dazugehörigen Technischen Anlagen in Außenanlagen (falls erforderlich, nach KG 550, die der Ver- und Entsorgung des Bauwerks/des Gebäudes dienen), gem. Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2: Technische Ausrüstung, gem. § 53 ff. HOAI 2021, für die Gesamtsanierung (Innen- und Außensanierung) des Hauptgebäudes und der angrenzenden Verwaltung (2 Gebäudeteile, aber ein zusammenhängendes Gebäude) an der Gesamtschule Gedern, Pestalozzistr. 2-4, 63688 Gedern. Weitere Angaben zum Leistungsumfang entnehmen Sie bitte der als Anlage01 beigefügten Bau-, Objekt- und Leistungsbeschreibung.
Award criteria
- Quality — Siehe Bewertungsmatrix
- Cost — Siehe Bewertungsmatrix
Official publications
- TED · 00473171-2025 · 21 July 2025
- OJS · 137/2025 · 21 July 2025
Other tenders from Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Planungsleistungen nach HOAI 2021 als Generalplaner gem. Auftragsbekanntmachung i. R. d. Abriss und Neubau Werkstattgebäude inkl.…
- Generalplanerleistungen / Erweiterung Ganztag und Anpassungen im Bestand an der Geschwister-Scholl-Schule, Geschwister-Scholl-Straße 26,…
- Durchführung von Freigestellten Schülerverkehr zu und von der Albrecht-Strohschein-Schule in Oberursel und der Hans-Thoma-Schule in…
- Fachplanerleistungen der KG 440 u. 450 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule, Wiesenstr. 14a,…
- Fachplanerleistungen der KG 410, 420, 430 u. 480 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule,…
- Durchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der Helmut-v.-Bracken-Schule (Lose 1-3) und Erich Kästner-Schule (Lose 4-6)
- Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk) i. R. d. Sanierung der Fensteranlagen, der Akustikdecken und der IT-Verkabelung an der…
- Rahmenvertrag zur Ausstattung mit Fensterbehängen in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf Basis einer Musterausstattung im Zeitraum…
- Programmierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
- Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Aufzugsanlage im Rahmen der Erweiterung des Ganztagsangebotes an der Selzerbachschule in 61184…