Diagnostics immobilier à réaliser dans les bâtiments, ouvrages et installations techniques
Buyer: Département des Hauts-de-Seine
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 6 November 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00648510-2025
- Reference
- 89f5e85e-f239-4677-9f05-3d95ff5fdb34
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71630000Servicios de inspección y ensayo técnicos
- 71600000Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
- 71631400Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería
Description
Le contrat porte sur les prestations de diagnostics immobiliers à réaliser dans les bâtiments, ouvrages et installations techniques du Département des Hauts-de-Seine. Il se décompose en 6 lots qui sont les suivants : - Lot n° 1 : Diagnostics immobiliers classiques - Secteur Nord - Lot n° 2 : Diagnostics immobiliers classiques - Secteur Sud et hors Département - Lot n° 3 : Diagnostics spécifiques (Qualité de l'air et de l'eau) - Tous secteurs Les lots 1, 2 et 3 font l'objet de la présente consultation sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert sur le fondement de l'article R2124-2 1° du code de la commande publique. Il s'agit de l'accord-cadre à bons de commande. Les prestations seront définies et commandées au fur et à mesure des besoins de l'acheteur, par l'émission de bons de commande. - Lot n° 4 : Diagnostics spécifiques : Atmosphères Explosives - Analyse du risque d'explosion sur les lieux de travail - Lot n° 5 : Diagnostics spécifiques : Diagnostic Champs Electromagnétiques / Analyse du risque électromagnétique - Lot n° 6 : Diagnostics spécifiques : Diagnostic sécurité incendie et désenfumage Les 4, 5 et 6 feront l'objet des consultations fondées sur l'article R.212…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 Diagnostics immobiliers classiques - Secteur Nord | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | — |
| 2 | Lot n°2 Diagnostics immobiliers classiques - Secteur Sud et hors Département | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | — |
| 3 | Lot n°3 Qualité de l'air et de l'eau - Tous secteurs | 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos | — |
Award criteria
- Quality — Valeur environnementale
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix sur la base du Dqe
Official publications
- TED · 00648510-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025